首    页 | 政协简介 | 政务大厅 | 动态消息 | 重要会议 | 建言献策 | 提案天地 | 文史长廊
专委工作 | 党派团体 | 县级政协 | 团结联谊 | 处州艺苑 | 学习园地 | 委员风采 | 自身建设
 
站内搜索
 
当前位置:首页 > 政务大厅 > 政协文件
 



关于组建界别活动组和县(市、区)联络组的通知
 
 
发布时间: 2017-08-16

政协第四届丽水市委员会

关于组建界别活动组和县(市、区)联络组的通知

 

各位委员:

为提高委员小组活动成效,发挥委员主体作用,经丽水市政协四届二次主席会议研究决定,组建界别活动组和县(市、区)联络组,现将有关事项通知如下:

一、分组名单

(一)界别活动组名单

1.中国共产党界别活动组(14人)

  长:程巧琴  副组长:徐丽勇  联络员:陈祖军

  员:马乾满  王亚民  朱玉康  李邦生  何赤峰

    姚志强  蒋正鸿  蓝跃慧  虞大才

雷金松

2.中国国民党革命委员会界别活动组(9人)

  长:    副组长:虞海雄  联络员: 

  员:    朱国强  李小军  汪智影   

傅旭蓉  

3.中国民主同盟界别活动组(9人)

  长:吴积雷  副组长:张建伟  联络员:吴起伟

  员:方建平  叶向东  吕驾宇  何海龙   

周贤华  雷丽亚

4.中国民主建国会界别活动组(7人)

  长:蓝叶培  副组长:任文红  联络员:俞豪锋

  员:齐育华      俞伟强  俞国友

5.中国民主促进会界别活动组(10人)

  长:  副组长:邱旭平  联络员:吕国元

  员:庄志清  李美华  李潘良  郑丽丹  胡晓红

程聪梅  潘堂根

6.中国农工民主党界别活动组(8人)

  长:卢汝兰  副组长:郭巧燕  联络员:蔡丰蔚

  员:丁岳清  王丽华  林云峰  练志明  程锦锦

雷李美

7.九三学社界别活动组(6人)

  长:张向东  副组长:张颖洁  联络员: 

  员:应自力  赵国华  雷后兴

8.无党派人士界别活动组(10人)

  长:徐炳东  副组长:徐象华  联络员:樊骏恺

  员:毛南俊  叶春晓  李晓丽  季利民  胡效灵

徐啸放  徐新平

9.总工会界别活动组(9人)

  长:叶云妹  副组长:刘文亮  联络员:吴瑛瑛

  员:王宏伟  林伟平  赵丽萍  陶伟飞  章美青

潘冬明

10.妇女联合会界别活动组(10人)

  长:管伟春  副组长:梁玮  联络员:杨晓欣

  员:叶秀华  吴丽芸  杨素馨      夏焕娇

章丽英  黄美丰

11.共青团、青年联合会界别活动组(9人)

  长:徐菊珍  副组长:    联络员:章杰伟

  员:    胡晓伟  陶丽红      郑建世

 

12.工商业联合会界别活动组(22人)

  长:   副组长:    联络员:金日成

  员:    王爱凤      刘建新   

李志荣  陈伟成  陈荣华  陈雪春   

周光军  金贤松  姜建基  唐建光  徐红英

陶子林  曹云飞  潘成晓  薛和有

13.科学技术界、科学技术协会界别活动组(24人) 

  长:吕璞琪  副组长:叶荣华  联络员:程文亮

  员:叶晓星  刘少宏  孙聪军  纪伟勇  纪建松

严伟东  吴丽华  李南华  李斌胜  杜有新

邱少敏  施林妹  唐昌华  徐金标  徐荣华

童朝旭  何小勇  李旭东      孟伟烽

林森海

14.台胞台属联谊会、归国华侨联合会界别活动组(16人)

  长:邢长勇  副组长:   联络员:陈 皓  王伟丽

  员:纪劲松  郑胜伟  俞根文  熊伟琴  尹楚平

杨小爱  陈开朗      季永灵  项芳云

留伟峰  赖国伟  阙忠东

15.社会科学界、文化艺术界、新闻出版界界别活动组(26)

  长:张卫英  副组长:张福和  联络员:温文燕

  员:余群勇  余德华  吴志标  陈少华  陈茂铨

官军军  郑丽华      黄培松  王培权

吴学东  陈远鸣  周伟江  周康有  竺娜亚

郑朝晖  娄卫高      留旭勇  麻益兵

蔡志蔚      潘晓泉

16.经济界别活动组(26人)

  长:楼培忠  副组长:蓝金水  联络员:邱慧惠

  员:马达伟  马洪涛      卢卫芳  刘炳亮

刘富稳  江伟峰  汤志斌      应海卿

        陈文化  周杰耘  周章法

   范长江  郑金林  金乾华   

    高向东   

17.农业界别活动组(17人)

  长:江少伟  副组长:杨羡敏  联络员:叶胜红

  员:王伟友  叶火香  刘跃钧  吴敏芳   

沈绍春  陈旭东    金仁樟   

柳旭波      曹隆枢  赖俊声

18.教育界、体育界界别活动组(26人)

  长:   副组长:潘智慧  联络员:王胜军

  员:叶其森  刘必水  刘美娟      朱溯君

    张鑫燕  李三波  杨春霞  郑爱芬

郑彩亮      施继富  胡筱筱  徐然虎

徐燕云  梅三莲  戴和英  毛庆龙  李守胜

姚望良  郭永红  潘竹贤

19.医药卫生界别活动组(16人)

  长:   副组长:    联络员:商振球

  员:毛华新      叶关毅  朱伟群  朱菊云

何登伟  张如一  张新夏  邹新花  陈学智

陈荣富  钟玉平  彭利彬

20.社会福利和社会保障界、宗教界、少数民族界别活动组(24)

  长:   副组长:蓝宁虹  联络员:雷艳芳

  员:刘长友  许翠爱  谢丽福  熊佩飞  李方平

陈志敏  陈崇硕  卓胜民  释然妙  释慧舟

释曙晏          蓝伟俊  蓝自强

蓝利明  蓝昊慧  雷华英  雷洁畅  雷晓威

雷魏芬

21.特别邀请人士界别活动组(29人)

  长:陈志斌  副组长:谷江南  联络员:洪大伟

  员:毛建南  王新荣  叶丽娅  叶荣军  刘旭标

刘赤波  华治武  吴灌红      张宝藏

李飞林  李汝东  李红卫  杨伟业  沈伏恒

邹浙清      周立民  林海波   

胡卫亮  贺东平  徐达伟  徐荷生  翁伟标

梁伟样  蓝跃军

 

(二)县(市、区)联络组名单

1.莲都区联络组(18人)

  长:谷江南  副组长:翁伟标  联络员:谢晓鹏

  员:毛庆龙  王爱凤  叶春晓  任文红  刘少宏

邱旭平      陈志敏  周伟江  周贤华

季永灵  郭巧燕  梁玮珺      虞海雄

熊伟琴

2.龙泉市联络组(16人)

  长:刘赤波  副组长:徐达伟  联络员:邹迎春

  员:毛华新  杨素馨  陈崇硕  陈雪春  周康有

季利民  竺娜亚  郑爱芬  金乾华   

曹隆枢  黄培松  蓝伟俊  雷丽亚

3.青田县联络组(20人)

  长:李飞林  副组长:邹浙清  联络员:葛启寅

  员:刘富稳  孙聪军  吴敏芳  张如一  杨小爱

汪智影  卓胜民          周章法

郑金林  郑胜伟  胡晓伟  胡筱筱  夏焕娇

徐啸放  徐新平  留旭勇

4.云和县联络组(11人)[f1] 

  长:王新荣  副组长:杨伟业  联络员:胡承兄

  员:马达伟  王伟友      严伟东   

官军军  章美青  彭利彬  蓝自强

5.庆元县联络组(11人)

  长:叶丽娅  副组长:吴灌红  联络员:吴维宏

  员:叶其森  叶晓星  吴丽芸  陈文化  周光军

姚望良  胡效灵  钟玉平  赖俊声

6.缙云县联络组(17人)

  长:刘旭标  副组长:李汝东  联络员:胡必初

  员:刘长友  朱伟群  李斌胜  李潘良   

       郑朝辉  俞根文  施继富

陶伟飞  曹云飞  章丽英  释慧舟   

7.遂昌县联络组(15人)

  长:华治武  副组长:周立民  联络员:王文军

  员:    朱溯君  江伟峰      李南华

陈伟成  孟伟烽  唐昌华  留伟峰  黄美丰

雷晓威  潘冬明  潘堂根

8.松阳县联络组(13人)

  长:毛建南  副组长:胡卫亮  联络员:程松华

  员:叶火香  叶关毅  叶向东  纪劲松  李志荣

邱少敏  林伟平  范长江  徐然虎  蓝昊慧

赖国伟

9.景宁县联络组(11人)

  长:   副组长:蓝跃军  联络员:刘月云

  员:毛南俊  叶秀华  陈少华  陈学智  周杰耘

金贤松  蓝利明  雷洁畅  雷魏芬

二、市政协领导联系委员小组

陈瑞商主席:

中国民主促进会界别活动组

工商业联合会界别活动组

莲都区联络组

廖思红副主席:

无党派人士界别活动组

特别邀请人士界别活动组

青田县联络组

韦铁民副主席:

九三学社界别活动组

医药卫生界别活动组

云和县联络组

陈景飞副主席:

中国农工民主党界别活动组

农业界别活动组

缙云县联络组

金爱武副主席:     

社会科学界、文化艺术界、新闻出版界界别活动组

妇女联合会界别活动组

龙泉市联络组

朱山华副主席:    

中国国民党革命委员会界别活动组

台胞台属联谊会、归国华侨联合会界别活动组

松阳县联络组

邝平正副主席:     

经济界别活动组

科学技术界、科学技术协会界别活动组

庆元县联络组

计勇强副主席:    

中国民主建国会界别活动组

社会福利和社会保障界、宗教界、少数民族界别活动组

景宁县联络组

汤家友副主席:    

中国民主同盟界别活动组

教育界、体育界界别活动组

遂昌县联络组

郑利剑秘书长:    

中国共产党界别活动组

总工会界别活动组

共青团、青年联合会界别活动组

三、各专委会联系委员小组

提案委员会:

中国共产党界别活动组

共青团、青年联合会界别活动组

莲都区联络组

经济委员会:

中国民主建国会界别活动组

经济界别活动组

科学技术界、科学技术协会界别活动组

庆元县联络组

农业农村和人资环委员会:

中国农工民主党界别活动组

农业界别活动组

妇女联合会界别活动组

缙云县联络组

科教文卫体委员会:

中国民主同盟界别活动组

教育界、体育界界别活动组

医药卫生界别活动组

遂昌县联络组

社会法制和民族宗教委员会:

中国民主促进会界别活动组

社会福利和社会保障界、宗教界、少数民族界别活动组

社会科学界、文化艺术界、新闻出版界界别活动组

景宁县联络组

港澳台侨和外事委员会:

中国国民党革命委员会界别活动组

台胞台属联谊会、归国华侨联合会界别活动组

特别邀请人士界别活动组

松阳县联络组

文史资料委员会:

九三学社界别活动组  

总工会界别活动组

云和县联络组

委员工作委员会:

无党派人士界别活动组

工商业联合会界别活动组

龙泉市联络组

青田县联络组

 [f1]



 
(来源:  作者: )
 
相关新闻
 
 
【关闭窗口】