您好,欢迎来到中国人民政治协商会议丽水市委员会网站!

当前位置:首页 > 政务大厅 > 公告栏

关于公布丽水市政协庆祝中华人民共和国和人民政协成立70周年摄影展暨全市政协系统第六届摄影展评选结果的通知

关于公布丽水市政协庆祝 

中华人民共和国和人民政协成立70周年摄影展 

暨全市政协系统第六届摄影展评选结果的通知 

    

各县(市、区)政协,市政协各专委会、各界别活动组: 

  根据《关于举办丽水市政协庆祝中华人民共和国和人民政协成立70周年摄影展暨全市政协系统第六届摄影展的通知》(丽政协办〔201942号)的安排,自7月份开始征集摄影作品以来,得到了全市各级政协委员、各县(市、区)政协、市政协各委员活动小组以及在丽全国、省政协委员的大力支持和踊跃参与,共征集到作品902幅,投稿人数163人。经评选,共评出20幅佳作奖、120幅优秀奖,10入选奖,同时评出组织奖单位4个。现将获奖名单公布如下(同等奖项排名不分先后): 

  一、组织奖单位: 

  缙云县政协  遂昌县政协  松阳县政协  云和县政协      

  二、佳作奖作品: 

  《祝福祖国》                         李肃人(景宁) 

  《湖畔》                             彭秋伟(云和) 

  《生态好溪》                         徐农艺(缙云) 

  《茶青交易》                         董晓霞(松阳) 

  《露营》                             陈湘钟(缙云) 

  《浙南茶市》                         李志荣(松阳) 

  《朝雾迷人(组照)》                   丁岳清(市直) 

  《蛟龙》                             林玉美(莲都) 

  《红色住龙(组照)》                   曹新民(龙泉) 

  《波心云影》                          符香环(云和) 

  《大动脉》                            王春霞(云和) 

  《繁忙》                               波(市直) 

  《山村闹元宵》                        应益东(云和) 

  《红军鞋》                           余程程(松阳) 

  《翱翔》                             谢小燕(市直) 

  《传承》                             刘旭标(缙云) 

  《星空下的杜鹃山》                     章建辉(遂昌) 

  《自行车赛》                          郑贤法(松阳) 

  《抽索面》                            胡锦伟(缙云) 

  《齐心协力》                          王久伟(遂昌) 

  三、优秀奖作品: 

  《湖光山色》                         周章法(青田) 

  《多彩文化生活(组照)》               程斌红(松阳) 

  《河阳印象》                         李肃人(景宁) 

  《晨捕(组照)》                        昆(市直) 

  《不忘初心》                         吕周亮(云和) 

  《领衔》                            丁岳清(市直) 

  《深山竹海》                         王海军(遂昌) 

  《红军主会场》                       毛进军(松阳) 

  《嬉水》                            刘旭标(缙云) 

  《传承人》                           程斌红(松阳) 

  《春夏秋冬(组照)》                  姚绍华(莲都) 

  《老党员的一天》                      章建辉(遂昌) 

  《清晨》                             周章法(青田) 

  《美丽梅源》                         蔡培钧(缙云) 

  《老街新人(组照)》                   何赤峰(市直) 

  《政协送医下乡》                      林伟标(青田) 

  《宏济桥上重温誓言》                   郑建斌(遂昌) 

  《无题》                             曹新民(龙泉) 

  《馒头出茏蒸蒸日上》                     根(缙云) 

  《双龙闹春》                          金建强(遂昌) 

  《喀拉峻草原》                        陈海毅(青田) 

  《锦绣大地》                          陈敏民(遂昌) 

  《年味》                               淦(缙云) 

  《赶牛》                             陈士平(庆元) 

  《平昌秀》                           高洪进(遂昌) 

  《奔腾》                             陈湘钟(缙云) 

  《甜蜜蜜》                           陈宣蔚(云和) 

  《桥》                               陈祖军(市直) 

  《四都西坑》                          程建中(松阳) 

  《竹海小路》                          程松华(松阳) 

  《多彩绿道》                          钭旭彬(缙云) 

  《山村秋色》                          符香环(云和) 

  《高山光伏电能》                      高洪进(遂昌) 

  《桃花盛开的地方》                      昆(市直) 

  《山乡晨韵》                         何赤峰(市直) 

  《沙漠之舟》                         胡必初(缙云) 

  《湖光山色》                         齐育华(市直) 

  《深夜抢修》                         蓝方贤(遂昌) 

  《家有喜事》                         胡留龙(云和) 

  《激情飞扬》                           淦(缙云) 

  《云和火龙》                         黄育盛(云和) 

  《晨作》                              波(市直) 

  《光荣老革命》                       蒋根阳(缙云) 

  《齐心协力包长粽》                    金建强(遂昌) 

  《山村晨韵》                         蓝方贤(遂昌) 

  《光芒四射》                         胡建金(市直) 

  《山里人家》                         李步荣(缙云) 

  《匠心》                            李连金(缙云) 

  《古宅雪景》                         李志荣(松阳) 

  《延安精神》                         练超凡(庆元) 

  《鱼跃酱晒》                         林玉美(莲都) 

  《多彩田园》                         王松奎(缙云) 

  《包山花鼓》                          蓉(云和) 

  《创5A之巨变》                       柯建伟(缙云) 

  《弈之乐——柯洁与棋迷》               姜建基(市直) 

  《地球之肺》                         刘缙饶(缙云) 

  《茶园风景》                         留伟峰(遂昌) 

  《秘境梯田》                         叶小平(云和) 

  《老有所好》                         卢科町(缙云) 

  《变与不变》                         孙文喜(市直) 

  《忙碌的手工制茶车间》                 潘堂根(遂昌) 

  《山路弯弯到我家》                    王春霞(云和) 

  《瑞雪迎春》                           建(遂昌) 

  《备耕时节》                         吴建平(云和) 

  《红军路》                           毛进军(松阳) 

  《割稻谷比赛》                        潘利军(松阳) 

  《蓝色之舞》                         潘瑞卿(市直) 

  《遨游》                             谢小燕(市直) 

  《门里的世界》                       潘堂根(遂昌) 

  《幸福生活》                         齐育华(市直) 

  《出警》                             饶小丽(云和) 

  《梯田秋色》                         吕周亮(云和) 

  《全村集体过春节(组照)》             陈士平(庆元) 

  《我为城市洗把脸》                    沈香女当(莲都) 

  《电力建设者》                       施加余(缙云) 

  《这里风景独好》                        毅(云和) 

  《雾锁山湖》                         王海军(遂昌) 

  《古宅春晚》                         王久伟(遂昌) 

  《丰收》                             徐定超(松阳) 

  《梦幻五云》                         王松奎(缙云) 

  《婺韵》                             王伟忠(缙云) 

  《热闹茶市》                           彦(松阳) 

  《垃圾分类宣传在乡村》                 王志鹏(市直) 

  《水墨天池》                         吴积云(市直) 

  《等待》                             吴建平(云和) 

  《月光下的小精灵》                    项大兴(云和) 

  《昼夜抢险》                           力(莲都) 

  《旧村改造》                         徐定超(松阳) 

  《佛门禅修》                           建(遂昌) 

  《秋色》                             徐农艺(缙云) 

  《老物件》                           徐燕云(市直) 

  《老家》                               征(松阳) 

  《乡间听戏》                         留伟峰(遂昌) 

  《春花浪漫》                           挺(景宁) 

  《朝霞》                             杨将光(缙云) 

  《南北连接幸福桥》                     姚韶华(莲都) 

  《福满人间》                          姚月林(缙云) 

  《麦香季节》                          姚月林(缙云) 

  《聚焦》                             姚志强(市直) 

  《冬日乐事》                         叶丽红(松阳) 

  《古镇街头》                         林伟标(青田) 

  《免费全家福》                       叶长火(云和) 

  《天井之约》                         朱少珍(松阳) 

  《晨捕归来》                           林(遂昌) 

  《黄龙》                            刘缙饶(缙云) 

  《星夜廊桥》                         郑承春(庆元) 

  《茶山风景》                         张丽梅(遂昌) 

  《庭院深深》                         马乾满(市直) 

  《工厂掠影》                         吴丽琴(云和) 

  《秋之晨》                           郑建斌(遂昌) 

  《无题》                             丁宣明(市直) 

  《嬉水》                             樊跃珍(缙云) 

  《雪后上庄》                          郑贤法(松阳) 

  《堤之晨》                            郑旭昶(青田) 

  《古村秋色》                            方(松阳) 

  《青山如画》                          吴积雷(市直) 

  《白毛浮绿水》                        周志清(松阳) 

  《老屋新生》                          沈绍春(市直) 

  《太极热》                            朱少珍(松阳) 

  《小城镇综合整治之留住记忆(组照)》      吴宗文(庆元) 

  四、入选奖作品: 

  《风雨无阻(组照)》                  蓝群英(市直) 

  《龙舞》                              杰(缙云) 

  《伸展》                            奚慧平(市直) 

  《余晖烁烁》                         吴永飞(庆元) 

  《无题》                            叶建勇(市直) 

  《云和千丈岩》                       尹胜和(市直) 

  《童年记忆》                           浩(青田) 

  《老屋》                            蔡金惠(市直) 

  《党章  国旗》                       留旭勇(青田) 

  《山村变了样》                       徐然虎(松阳) 

    

    

                                                          丽水市政协办公室 

                                                            2019918 

[ 返回首页 ]    [ 打印本文 ]    [ 关闭窗口 ]